Период льготной растаможки авто на еврономерах закончился

Поделиться:

Сегодня, 10 ноября, истекает срок регистрации по упрощенной процедуре таможенного оформления и налогообложения автомобилей с иностранной регистрацией. Этот момент несколько раз переносился из-за протестов владельцев авто на еврономерах, выступавших за продление срока упрощенного растаможивания.

С 11 ноября водителей и владельцев автомобилей с европейской регистрацией будут штрафовать. Однако есть исключение — участникам боевых действий, находящихся в зоне ООС, разрешено льготное растаможивание до 8 февраля следующего года.

Размер штрафа за нерастаможенное авто, остановленное патрульными, составит 8,5 тысяч гривен. Информация о нарушителе будет передана таможенникам, которые должны оформить штраф в 170 тысяч гривен. Соответствующую информацию владельцу авто отправят по почте по адресу регистрации.

Кроме того, нарушителям грозит арест счетов и имущества.

Ранее сообщалось, что в правительстве согласовали проект постановления, позволяющий штрафовать владельцев автомобилей на европейских номерах.

Также мы писали, что в Украине подешевеют «евробляхи». На рассмотрении в ВРУ находится законопроект под номером 3704, в котором речь идет об освобождении от уплаты акциза за ввозимые на территорию Украины автомобили, определенной категории граждан.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу