Печерский суд отказал Януковичу в удовлетворении иска к Луценко

Поделиться:

Печерский районный суд города Киева в понедельник, 16 марта, отказал бывшему президенту Украины Виктору Януковичу в удовлетворении иска. Он был подан к бывшему генеральному прокурору Украины Юрию Луценко о защите чести и достоинства.

Как написала на своей странице в социальной сети пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган, это резолютивная часть решения, принятого 13 марта 2020 года.

Адвокаты Януковича подали иск в суд о защите чести и достоинства, когда Оболонский суд Киева рассматривал дело о государственной измене Януковича.

Поводом стало то, что Луценко 23 мая 2018 года на Генеральной ассамблее ООН заявил о присвоении Януковичем и другими лицами более 40 миллиардов долларов и о возвращении в госбюджет Украины 1,5 миллиардов долларов.

Иск поступил в Печерский суд 23 июня 2018 года.

Напомним, как сообщалось ранее 24 января 2019 года Оболонский районный суд Киева приговорил Януковича к 13 годам лишения свободы за государственную измену и пособничество в ведении агрессивной войны против Украины со стороны Российской Федерации. В то же время суд признал Януковича невиновным по обвинению в пособничестве посягательству на территориальную целостность Украины, что привело к гибели людей или другим тяжким последствиям.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу