Пандемия: British Airways отстранит от работы 36 тыс. сотрудников

Поделиться:

Самая крупная авиакомпания Великобритании British Airways приняла решение об отстранении от работы 36 тысячи сотрудников. Это связано с отменой большого количества рейсов на фоне пандемии коронавируса.

Об этом информирует агентство ВВС.

Сообщается, что директорат компании ведет беседы с профсоюзом Unite union. По условиям соглашения, 80 процентов членов экипажей, наземного персонала, инженеров и сотрудников головного офиса  отстранят от работы, но никого не уволят. В частности, под отстранение попадут все сотрудники, работающие в аэропортах Гэтвик и Лондон-Сити, где перевозчик заморозил свою деятельность до конца кризиса.

Стоит отметить, что на время отстранения от работы работники будут получать зарплаты по схеме, которую утвердило правительство страны — не более 2500 фунтов.

Как сообщалось ранее, авиакомпании Nordica и British Airways намерены прекратить рейсы в Украину. Это связано с нерентабельностью полетов. Компания Nordica перестанет выполнять часть своих рейсов в конце октября. Одно из направлений Талинн-Киев. При этом, в компании пообещали переоформить бронирование или вернуть деньги без применения штрафных санкций пассажирам, которые купили билеты на отмененные рейсы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу