Каннский кинофестиваль перенесли на неопределенный срок

Поделиться:

Каннский кинофестиваль перенесли на неопределенный срок из-за всемирного кризиса и трудностей пандемии. Об этом свидетельствует информация, опубликованная на сайте организации.

Как отмечает руководство мероприятия, пока что проведение долгожданного события все же планируется на этот год, однако фест точно не состоится 13 апреля, как ожидалось ранее.

«После заявления президента Франции в понедельник, 13 апреля, мы признали, что перенос 73-го Международного Каннского кинофестиваля, который первоначально рассматривался на конец июня — начало июля, больше не является вариантом», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, причиной такой неопределенности с новой датой руководство называет проблемы во всемирной системе здравоохранения, которая не может точно гарантировать безопасность и здоровье людей при массовом скоплении на такого рода событиях.

«Мы надеемся, что сможем оперативно сообщить о формах, которые примет Каннский фестиваль 2020″, — пообещали организаторы.

Как сообщалось ранее, во Франции ученые Национального института INRAP нашли остатки древнеримского сакрального святилища, датированного четвертым веком нашей эры.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу