Генерал-лейтенанту Павловскому суд продлил арест

Поделиться:

Под стражей до 28 сентября этого года и с залогом в почти пол миллиарда гривен. Суд продлил арест генерал-лейтенанту Игорю Павловскому, которого НАБУ и САП подозревают в злоупотреблении служебным положением во время работы заместителем министра обороны. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

По версии следствия, бывший заместитель секретаря СНБО — Олег Гладковський-Свинарчук, вместе с Павловским включили в государственный оборонный заказ грузовые автомобили компании «Богдан Моторс», которая принадлежит Гладковскому.

Грузовики, как считает следствие, закупили по завышенным ценам. Ущерб государству оценивается в почти 17,5 миллиона гривен.

Напомним, что в Киевским городским советом введен мораторий на один год на реконструкцию и ремонт 119-ти исторических зданий 19-20 века в Киеве. Такое решение поддержали 99 депутатов горсовета.

В списке объекты, которым может угрожать уничтожение или повреждение, и которые могут попасть в перечень объектов культурного наследия. За год специалисты должны определить их правовой статус.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу