Украинцы массово устанавливают солнечные станции

Поделиться:

Во втором квартале 2020 года около 1500 украинских домохозяйств установили домашние солнечные электростанции (СЭС). Используя энергию солнца, семьи самостоятельно обеспечивают свои потребности и экономят на коммунальных услугах, информируют в Государственном агентстве по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

Также в ведомстве уточнили, что СЭС является небольшой разделительной генерацией. Использование энергии в точке ее производства способствует избежанию потерь в сетях при транспортировке электроэнергии.

По состоянию на 1 июля 2020 году, около  25 600 семей в Украине используют «прозрачную» электроэнергию. Объем вложенных инвестиций составляет 520 миллионов евро, а общая мощность домашних солнечных электростанций достигла отметки в  658 МВт.

Напомним, что в Кабинете министров Украины анонсировали планы правительства по созданию небольших солнечных электростанций возле КПВВ на Донбассе. Это входит в рамки развития территориальных громад Луганской и Донецкой областей.

Ранее мы указывали на то, что парламентский комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг официально одобрил принятие законопроекта №3658 в котором прописано снижение стоимости зеленого тарифа.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу