Бывший канцлер Германии поддержал снятие санкций с РФ

Поделиться:

Бывший канцлер Германии, главенствующий над страной в 1998-2005 годах, Герхард Шредер в очередной раз указал на бессмысленность экономических санкций против России, указывая, что Украина в любом случае никогда не сможет вернуть себе Крым. Об этом Шредер рассказал в своем интервью газете «Tagesspiegel».

Отметим, что после своей политической карьеры чиновник возглавил компанию «Nord Stream AG» и «Роснефть», которые напрямую связаны с Россией.

В своем заявлении Шредер сказал, что санкции не смогут изменить политику страны.

«Не годится, что мы продолжаем поддерживать санкции против России. С одной стороны, они вызывают исторические воспоминания в России, а с другой — не меняют российскую политику… Особенно сейчас, когда мы вступаем из-за коронакризиса в трудные экономические времена, нам нужно больше сотрудничества. Поэтому бессмысленные санкции должны исчезнуть», — сказал он.

Также экс-канцлер Германии заявил журналистам, что ни один президент РФ никогда добровольно не вернет Крым обратно Украине, и что всем нужно просто смириться с такой реальностью.

«Тот, кто думает, что санкциями можно заставить Россию что-то сделать, тот ошибается. Ни один российский президент никогда не вернет Крым Украине. Это реальность», — подчеркнул Шредер.

Как сообщалось ранее, в Украине оптовые цены на бензин и дизельное топливо в апреле упали более чем на 20%: с 16,40 до 12,70 грн/л.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу