Власти Киева хотят смягчить карантин в столице до конца недели

Поделиться:

Жесткий локдаун в столице уже в конце этой недели может быть смягчен. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканал, ссылаясь на заявление столичного головы Виталия Кличко.

Решение об ослаблении ограничений будет принимать комиссия по чрезвычайным ситуациям. И зависеть оно будет от количества больных.

Строгие карантинные ограничения бесполезными ни были — убеждена власть — случаев коронавируса стало меньше. Хотя и цена ограничений — немалая.

Следует отметить, что с начала года из-за карантина бюджет столицы недополучил более 2,5 миллиарда гривен.

Напомним, что новые зоны карантина назвали в Министерстве здравоохранения. Известно, что на сегодняшний день пять регионов — оранжевые, Киев и 10 областей — в красной зоне. «Зеленых» регионов в Украине пока нет.

Ранее сообщалось, что с января по конец апреля 2021 год бюджет Киева недосчитался 2,5 млрд гривен. Такие данные обнародовала пресс-служба КГГА, ссылаясь на слова столичного мэра Виталия Кличко. Всему виной карантинные ограничения и локдауны. Между тем за 2020 год в бюджет не поступило около 5 млрд гривен, и это тоже было связано с пандемией и ограничениями, которые вводились начиная с марта прошлого года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу