Мининфраструктуры разрабатывает авиационную стратегию

Поделиться:

В Министерстве инфраструктуры продолжается активная работа над авиационной стратегией Украины. Работа ведется достаточно быстро, но при этом каждый момент прорабатывается углубленно.

На сегодня в министерстве уже готовы к работе с консалтинговыми компаниями, а к концу осени обещают выдать полностью готовый продукт – с цифрами, всевозможными деталями и просчетом KPI.

Как известно, президент Владимир Зеленский не так давно высказал мысль, что было бы хорошо создать государственную авиакомпанию, самолеты для которой также производились бы в Украине. В Мининфраструктуры считают, что сама по себе компания не так интересна, как она же, но в связке с украинскими производителями, хабами и маршрутами.

В контексте развития авиационной стратегии одно из ключевых мест отведено ГП «Антонов». По словам экспертов, предприятие нужно выводить на качественно новый уровень, чтобы самолеты украинского производства летали как у себя на родине, так и по всему миру. По состоянию на сегодня положение государственного предприятия незавидное – оно попросту держится на плаву.

Ранее сообщалось о реструктуризации долгов госпредприятия «Антонов». Верховная Рада приняла за основу проект закона №3350 о реструктуризации задолженности этого предприятия, за него проголосовал 251 нардеп.

Также мы сообщали о восстановлении мировой авиационной отрасли на 63% после пандемии коронавируса и связанного с ней карантина.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу