В смежных с Беларусью районах Волыни могут ввести чрезвычайное положение

Поделиться:

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Волынь, как и другие смежные с Республикой Беларусь области Украины, готовится к возможному массовому прорыву границы беженцами.

Данилов отметил, что во время совещания силовики рассматривали варианты действий в случае возможного массового прорыва украинской границы со стороны Республики Беларусь.

«Проработаны разные сценарии действий. Включая введение чрезвычайного положения в приграничных областях», — добавил глава МВД Денис Монастырский.

Для того, чтобы усилить границы в приграничных областях Украины будут взысканы дополнительные силы пограничников. Однако, по словам главы МВД, к этому не будут привлекать военных с Востока и Юга Украины.

Секретарь СНБО отметил, что жители приграничных регионов могут столкнуться с усиленной проверкой со стороны правоохранительных органов.

«Среди мигрантов, которые могут оказаться на территории Украины, могут оказаться совсем не мигранты. А лица, пребывание которых на территории Украины крайне нежелательно, учитывая цель их деятельности», — отметил Алексей Данилов.

Ранее мы сообщали, что группа военнослужащих вооруженных сил Великобритании была направлена на границу Польши с Беларусью для поддержки польских военных в условиях миграционного кризиса.

Накануне группа мигрантов прорвалась в Польшу через границу с Беларусью возле пункта пропуска «Брузги». Согласно сообщениям журналистов, беженцы повредили ограждение из колючей проволоки и покинули территорию Беларуси.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу