НБУ отсудил Белоцерковскую ТЭЦ у Жеваго

Поделиться:

Северный апелляционный суд не удовлетворил апелляцию ЗАО «Белоцерковская теплоэлектроцентраль», оставив решение Хозсуда без изменений.

Таким образом, иск Национального Банка Украины удовлетворен окончательно. Из этого следует, что для погашения долга банка «Финансы и кредит» по рефинансированию на сумму 1,5 миллиарда гривен суд постановил взыскать в пользу НБУ единый имущественный комплекс ТЭЦ, который расположен в городе Белая Церковь. Также взымаются транспортные средства, оборудование и инвентарь.

По решению судов, «Белоцерковская теплоэлектроцентраль» будет продана на публичных торгах в соответствии с законом «Об исполнительном производстве». Цена ТЭЦ должна быть установлена не ниже действующих цен на данный вид имущества, согласно оценке субъекта с учетом оценочной деятельности в момент проведения исполнительных действий.

Следует отметить, что Константин Жеваго причастен не только к Белоцерковской ТЭЦ, он также является собственником банка «Финансы и кредит», чей долг по рефинансированию, по данным Национального Банка Украины, в конце 2019 года составил 6,7 миллиардов гривен.

Ранее мы сообщали о том, что Константин Жеваго активно покупает спиртовые заводы, которых в его распоряжении уже пять.

Также мы писали о том, что кредиторы в общей сложности требуют у банка Жеваго 30 миллиардов гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу