В СБУ рассказали о допросе судьи Чауса

Поделиться:

В Службе безопасности рассказали, что следователи получили от бывшего судьи Днепровского районного суда города Киева Николая Чауса ряд сведений.

В пресс-службе СБУ отметили, что предоставленные судьей данные свидетельствуют о его похищении, лишении свободы, а также применении ряда противозаконных действий. На основе соответствующего заявления относительно Чауса приняты меры для его безопасности, ему оказывают медицинскую помощь. Также СБУ контактирует с женой судьи.

В спецслужбе отметили, что СБУ сейчас устанавливает все обстоятельства похищения Чауса, лишения свободы и круг лиц, причастных к этому.

Накануне, 30 июля, сообщалось, что экс-судья Николай Чаус был обнаружен в одном из сел Винницкой области. Его якобы похитили неизвестные. Некоторые СМИ сообщали, что СБУшники отбили судью ц полицейских и увезли в неизвестном направлении. Впоследствии появились фото и видео, на которых сотрудники НАБУ хотят попасть в СБУ в Киеве для того, чтобы задержать Чауса, однако их не пропускают.

Ранее сообщалось, что судью Чауса похитили в Молдове. После чего он записал видеообращение, в котором было больше вопросов, чем ответов, а после — еще несколько раз делал заявления с различными версиями происходящего.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу