НБУ упростил процедуру закрытия банковских счетов ФЛП

Поделиться:

  Национальный банк Украины упростил процедуру закрытия текущих банковских счетов ФЛП, которые прекращают свою деятельность.
Об этом сообщается на сайте НБУ.
Отмечается, что счет закрыть можно, если на нем нет средств. Таким образом,банки могут закрыть текущий счет без получения каких-либо документов от клиента. Если на счету деньги есть, то банки могут закрыть счет, а остаток перечислить на счет этого лица, открытый для собственных нужд, передает сайт НБУ.
Также сообщается, что уполномоченный работник банка имеет право удостоверять доверенность ФЛП и физлица, осуществляющего независимую профессиональную деятельность, если ее составляют в банке в присутствии владельца счета и доверенных лиц.
Также по требованиям Кодекса Украины Центробанк установил порядок процедуры банкротства. Банки могут открывать специальный счет для осуществления управляющими санацией процедуры санации должника — юридического лица (ФЛП). Также банки могут открывать специальный или отдельный счет для осуществления арбитражным управляющим процедуры реструктуризации долгов и погашения долгов должника — физического лица (ФЛП).
Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины рассчитывает, что в 2020 году восстановиться ипотечное кредитование. Сегодня для банков цена гривневого ресурса составляет 8-9 процентов. Об этом сообщает пресс-центр регулятора на страничке в Facebook. По словам первого заместителя главы НБУ Екатерины Рожковой,  сегодня можно говорить об ипотеке 14-15 процентов годовых. Это в свою очередь даст толчок экономике страны.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу