Стало известно, во сколько стране обойдется профессиональная армия

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об укреплении обороноспособности страны и привлекательности военной службы. В связи с этим в государстве начнутся некоторые изменения.

Так, новый указ предусматривает введение трехмесячной военной подготовки и отмену призыва. Предполагается, что в течении следующих трех лет численность украинской армии должна вырасти на 100 тысяч человек, а зарплата служащих, которые заключили контракт, значимо увеличилось.

Говорят, что этот даст стране возможность формировать ВСУ на профессиональной основе.

В то же время, министр обороны Алексей Резников говорит, что в целом на одного такого солдата Украина должна потратить не менее 1,5 млн гривен.

«Если сегодня поднять стандарты подготовки солдата, который пришел «с нуля», и нужно научить его основным базовым навыкам, мы должны потратить 1,5 млн грн», — говорит он.

Напомним, что Соединенные Штаты предоставят украинской армии в 2022 году 300 миллионов долларов, а также много другой помощи.

Об этом рассказала украинский посол в США Оксана Маркарова. Она отметила, что Штаты в своем бюджете в этом году повысили объем помощи Украине. Изменился и компонент на летальное оружие.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу