Британия завершила рассмотрение дела по евробондам Украины

Поделиться:

В Верховном суде Великобритании завершили рассматривать дело о якобы невыполнении Украиной обязательств перед Российской Федерацией. Речь идет о евробондах на 3 млрд долларов (так называемом долге Януковича). Дело рассматривается с 2016 года.

«Это в то же время очень интересный и сложный случай. Возможно, мы вступаем здесь в известной степени на неизведанную почву. Сейчас нам потребуется время, чтобы рассмотреть то, что было сказано обеими сторонами», — отметил глава суда.

Судья поблагодарил обе стороны и объяснил, что вердикт по делу будет вынесен в «надлежащий срок». При этом в суде заявили, что для принятия решения может потребоваться до девяти месяцев.

Напомним, экс-президент Виктор Янукович, которого подозревают в завладении комплексом зданий «Межигорье», арестован заочно. Такое решение принял Высший антикоррупционный суд.

В свою очередь Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению иск бывшего президента Украины Виктора Януковича, который жалуется на предвзятое к нему отношение со стороны судебных органов в Киеве и отказ Украины расследовать покушения на него.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу