Шахтер в драматичном овертайме вырвал путевку в Лигу чемпионов у Монако

Поделиться:

«Горняки» прошли монегасков и сыграют в групповом турнире Лиги чемпионов.

Донецкий Шахтер сыграл вничью с Монако (2:2) в ответном матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов и пробился в групповой этап турнира. Напомним, что первый матч завершился минимальным триумфом подопечных Де Дзерби — 1:0.

Дубль Бен-Йеддера в первом тайме значительно ухудшил положение «горняков», однако они нашли в себе силы сравнять счет по сумме двух матчей. На 74-ой минуте Марлос забил спасительный мяч, который вновь выровнял шансы команд.

Чтобы определить, кому же достанется заветная путевка в главный турнир Старого Света, понадобилось два экстра тайма по 15 минут. И именно во втором фортуна улыбнулась «горнякам». На 114-ой минуте Мудрик прострелил, а Агилар срезал мяч в свои ворота. Прекрасный «парашют» за шиворот Нюбелю стал фатальным для французов — 3:2 — и Шахтер шагает в группу Лиги чемпионов, а Монако будет довольствоваться выступлениями в Лиге Европы.

Напомним, что 26 августа в Стамбуле пройдет жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов 2021/2022.

GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12