Впервые в истории сборная Украины обыграла Испанию со счетом 1:0

Поделиться:

Сборная Украины обыграла сборную Испании и сделала это впервые в истории. Единственный гол в игре был забит Виктором Цыганковым на 76-й минуте матча.

Игра в группе А4 Лиги Наций обернулась для украинской команды заслуженной победой, однако сборной удалось сделать то, к чему она стремилась давно. Сенсационная победа — так называют результат все мировые спортивные СМИ, отмечая, что до этого наилучшим результатом между сборными двух стран была ничья в 2003 году.

Всего в Лиге Наций между сборными Испании и Украины было сыграно 6 матчей. В текущем розыгрыше команды уже играли, тогда наша сборная пропустила 4 мяча в свои ворота.

Ранее сообщалось о победе сборной Украины в матче с командой Швейцарии. В матче на поле впервые в составе команды вышли Александ Тымчик и Богдан Михайличенко. Счет игры — 2:1 в пользу украинской сборной.

Также мы писали о том, как прошла жеребьевка в Женеве. Речь идет о групповом турнире Лиги чемпионов, в котором Украину будут представлять сразу две команды — «Шахтер» и «Динамо».  Такая ситуация впервые с 2015 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу