Возобновление чемпионата Англии могут перенести

Поделиться:

Возобновление футбольного сезона английской Премьер-лиги (АПЛ), стоит под большим вопросом, и сейчас на паузе из-за пандемии коронавирусной инфекции. Соревнование может быть перенесено как минимум на 19 июня. Об этом сообщает The Telegraph.

Данный турнир должен был быть запущен вновь 12 июня. Новая дата связанна с опасениями, высказанными спортсменами футбольной команды и тренеров команд АПЛ, что клубам не хватит времени на подготовку к чемпионату. В связи с этим руководство лиги готово перенести дату возобновления футбольного турнира.

Сезон возобновится, если на это даст разрешение правительство Великобритании. С 18 мая футбольные клубы могут возобновить свои тренировки.

Ранее стало известно, что объявлен протокол безопасности. Футболисты будут проходить регулярные медицинские обследования и сдавать тесты на коронавирус нового поколения дважды в неделю, а также тренироваться в небольших группах по 5 человек.

Чемпионат Англии, как и другие спортивные соревнования в мире, приостановлен из-за пандемии коронавирусной инфекции нового типа, которая бушует по всему миру. Лидирует в турнирной таблице «Ливерпуль». Для первого за 30 лет чемпионского титула подопечным Юргена Клоппа необходимо одержать еще две победы.

Как сообщалось ранее, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оставил в силе решение о дисквалификации форварда киевского футбольного клуба «Динамо» Артема Беседина за нарушение антидопинговых правил.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ