В Пекине состоялась генеральная репетиция открытия зимних Олимпийских игр

Поделиться:

Последняя пятая репетиция прошла на Национальном стадионе КНР «Птичье гнездо».

Невзирая на антиковидные меры, на репетиции присутствовало много журналистов различных СМИ, сотрудников Олимпийской вещательной службы, а также вещательных служб со всего мира, у которых были права на трансляцию этого события.

Вследствие репетиции стало известно, что на церемонии открытия организаторы решили совместить художественные выступления и торжественную часть. К такому заключению пришли из-за сложившихся погодных условий и защитных мер против эпидемии. Организаторы Олимпийских игр-2022 детально продумали концепцию. Они постараются совместить научно-технические новшества, защиту окружающей среды, спорт и здоровье, чтобы зрители и участники смогли ощутить красоту природы, человеческой культуры и спорта.

Церемония открытия зимних Олимпийских игр-2022 будет значительно отличаться от церемонии открытия летних Олимпийских игр-2008, но не отстанет по масштабности и впечатляемости.

Ранее мы писали, что украинские спортсмены уже отправились в Пекин для соревнований. Президент Владимир Зеленский поддержал напутствующим словом.

Тем временем, главный символ Игр начал свое путешествие по китайской столице. Эстафета Олимпийского огня продлится до церемонии открытия.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу