В Харькове обанкротился футбольный клуб «Металлист»

Поделиться:

Харьковский футбольный клуб Металлист — банкрот. Такое решение принял Хозяйственный суд Харьковской области и уже открыл ликвидационную процедуру, как сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Причина неплатежеспособности «Металлиста» — задолженность перед кредиторами по зарплате перед почти сотней физических лиц. Поэтому Харьковский горсовет хочет получить корпоративные права, конфискованные у «Металлиста».

Таким образом, имущество футбольного клуба в ближайшее время может быть бесплатно передано из государственной собственности в собственность территориальной громады Харькова. Напомню, что конечным бенефициаром клуба Металлист является беглый бизнесмен — Сергей Курченко.

Напомним, что футбольный клуб «Манчестер Сити» и еще ряд других английских клубов, которые входили в состав Европейской Суперлиги, объявили о своем решении покинуть проект. Позже данную инициативу поддержали и итальянские клубы.

Об это решении стало известно в ночь на среду, 21 апреля. На фоне этого заявления президент «Ювентуса» Андреа Аньелли и вице-президент «Манчестер Юнайтед» Эд Вудворд заявили, что уходят в отставку.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу