В Чехии досрочно завершили футбольный чемпионат из-за заражения футболиста

Поделиться:

В Чехии досрочно завершили местный футбольный чемпионат из-за заражения коронавирусом игрока команды «Опава». Соревнование выиграла команда «Славия», как свидетельствуют данные официальной турнирной таблицы матчей.

Сообщается, что из-за инфицирования одного игрока всей его команде пришлось в срочном порядке самоизолироваться на карантин, чтобы не подвергать окружающих возможной опасности.

Как прокомментировал ситуацию глава Ассоциации футбольных лиг Чехии Душан Свобода, несмотря на трудности пандемии, страна делала все от себя возможное для того, чтобы провести текущее соревнование «по спортивному принципу».

Также указывается, что помимо команды-чемпиона «Славии» свое место в Лиге чемпионов также одержали игроки команды «Виктория».

Напомним, что в Министерстве здравоохранения Украины разрешили украинским болельщикам постепенно заполнять стадионы: граждане смогут попасть на матчи плей-офф Украинской Премьер-лиги.

Также на днях киевское Динамо объявило о назначении главным тренером команды экс-наставника донецкого Шахтера Мирчи Луческу.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу