Украина получила вторую бронзу на Олимпиаде в Токио

Поделиться:

В финале мужского турнира в шпаге на Олимпийских играх в Токио украинский шпажист Игорь Рейзлин завоевал «бронзу». Отмечается, что это вторая медаль украинской сборной в рамках этих соревнованиях.

Итальянец с первых минут захватил преимущество, поэтому украинец проиграл первый сет — 1:4. Однако затем 36-летний Рейзлин выровнял ход противостояния, а в конце дожал соперника.

Согласно информации, ранее никто из украинцев не проходил в полуфинал одиночного турнира по мужской шпаге.

Напомним, 23 июля в Токио официально стартовали Олимпийские игры.

Также мы писали, что летних Олимпийских играх в Токио Украина завоевала первую медаль. Так, бронзовую медаль отвоевала дзюдоистка Дарья Билодид в весовой категории до 48 килограммов.
20-летняя украинка победила Ширу Ришон из Израиля. Ей в конце поединка, в дополнительное время, удалось осуществить прием иппон, удержав свою соперницу на татами. В полуфинале сильнее оказалась японка Фуна Тонако. Примечательно, что в дзюдо Украина не получала наград с 2008 года.

GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12