Украина не сыграла с Швейцарией из-за коронавируса

Поделиться:

Футбольный матч в рамках заключительного тура группового раунда Лиги Наций между командами Швейцарии и Украины, который 17 ноября должен был состояться в Швейцарии, отменен украинской стороной.

Об этом на своем портале заявила 17 ноября УЕФА — Союз европейских футбольных ассоциаций.

В УЕФА привели аргументы Украинской ассоциации футбола. По словам украинской стороны, у нее нет другой команды, чтобы выставить ее на матч ни 17-го, ни 18-го ноября.

В то же время причина отмены поединка с командой Швейцарии хорошо известна. Украинские футболисты массово заразились коронавирусом. Как раз во вторник, 17 ноября, положительный тест на COVID-19 сдали еще три игрока сборной.

И это помимо семи, которые заболели коронавирусом раньше.

Однако в УЕФА заявили, что сроки перенесенного матча определит контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция этой спортивной международной организации.

В УЕФА добавили, что важно полностью соблюдать протокол УЕФА по возвращению футбола и соответствующие нормы командам, игрокам, официальным лицам и всем причастным к матчам.

Напомним, в октябре сборная Украины обыграла сборную Испании и сделала это впервые в истории. Единственный гол в игре был забит Виктором Цыганковым на 76-й минуте матча.

Также ранее сообщалось, что 3 сентября сборная Украины победила команду Швейцарии со счетом 2:1.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ