УЕФА изменила правила ЕВРО- 2020

Поделиться:

В Союзе европейских футбольных ассоциаций решили увеличить заявки сборных на Евро-2020 с 23-х до 26-ти футболистов. О таком решении Исполнительного комитета УЕФА говорится на официальном сайте организации.

Как сообщается, количество заявок увеличено в порядке исключения для всех участников из-за возможной нехватки игроков в случае положительного теста на коронавирус и отбывания карантина в соответствии с требованиями официальных инстанций.

В то же время, в заявке, как и прежде, может быть максимум 23-и футболиста, в том числе трое вратарей.

Согласно регламенту, не ограничено количество изменений в заявке после ее подачи 1 июня текущего года и до первого матча в случае тяжелой травмы или болезни, если вызванные на замену игроки были надлежащим образом обследованы медиками.

Следовательно, новый регламент дает возможность замены вратарей перед каждым матчем в случае их недомогания, даже если в команде остаются один или два вратаря из заявки.

Отмечается, что замененного футболиста не смогут вернуть в заявку.

Напомним, Харьковский футбольный клуб Металлист — банкрот. Такое решение принял Хозяйственный суд Харьковской области и уже открыл ликвидационную процедуру.

Ранее сообщалось о новом слиянии на рынке европейского футбола. 12-ть клубов Старого света объявили о создании Суперлиги.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу