УЕФА даст денег футбольным клубам на преодоление пандемии

Поделиться:

УЕФА готовит пакет помощи европейским футбольным клубам для преодоления последствий пандемии COVID-19. В частности, он предусматривает создание фонда финансирования объемом от двух до 6 млрд евро.

Отмечается, что клубы будут иметь возможность привлечь финансы из этого фонда по минимальным процентным ставкам. Кроме того, благодаря такой возможности они смогут реструктурировать уже имеющиеся займы на более долгий период — от пяти до семи лет.

Согласно информации, создание фонда финансирования — это один из трех элементов стратегии преодоления последствий COVID-19, которая разрабатывается спортивной организацией. Стратегия предусматривает создание финансового резерва, а также введение новых правил в положение УЕФА для борьбы с нечестной конкуренцией между клубами.

Также УЕФА намерен ввести ограничения на зарплаты футболистов. В частности, для того, чтобы не только клубы с богатыми владельцами могли позволить себе наиболее результативных футболистов.

Ранее мы сообщали, что хозяйственный суд Одесской области открыл новое производство в отношении банкротства ЗАО «Футбольный клуб «Черноморец». Согласно информации, инициатором процедуры выступило ООО «Бизнес ренталс». Отмечается, что его кредиторские требования составляют 5,6 млн грн.

Также мы писали, что в Харькове обанкротился футбольный клуб «Металлист».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу