Стали известны соперники «Динамо» и «Шахтёра» в 1/8 финала Лиги Европы

Поделиться:

В пятницу, 26 февраля, в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Соответствующая трансляция началась на официальном сайте УЕФА, в 14:00.

Событие проходит под руководством главы отдела клубных соревнований УЕФА Михаэля Хесельшвердта. Право тянуть шарики в рамках жеребьевки принадлежит бывшему швейцарскому футболисту Хакану Якину.

От Украины в борьбе за трофей участвуют сразу две команды – Киевское «Динамо» и Донецкий «Шахтер».

Интересно сказать, что в этом году правила жеребьёвки были несколько изменены. В частности, на этот раз никакого распределения на сеяные и насеянные команды не было. То есть «Динамо» и «Шахтер» могут встретиться в очном поединке с любым потенциальным соперником.

Так, по итогам распределения Киевское «Динамо» сыграет с испанской командой «Вильярреал, а Донецкий «Шахтер» встретится на поле с итальянской командой «Рома».

Матчи 1/8 финала Лиги Европы должны пройти 11 марта и 18 марта. Также известно, что сам финал Лиги Европы пройдет 26 мая 2021 года. Событие будет принимать Польша в городе Гданьск.

Напомним, что Киевское «Динамо» обыграло бельгийский «Брюгге» в матче за 1/8 Лиги Европы. Украинцы победили команду со счётом 1:0.

Победный гол удалось забить буквально в конце поединка. Он принадлежал украинскому полузащитнику Буяльскому, который удачно атаковал ворота противника на 83 минуте матча, благодаря пасу Циганкова.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу