Проект Европейской Суперлиги терпит крах

Поделиться:

Футбольный клуб «Манчестер Сити» и еще ряд других английских клубов, которые входили в состав Европейской Суперлиги, объявили о своем решении покинуть проект. Позже данную инициативу поддержали и итальянские клубы.

Об это решении стало известно в ночь на среду, 21 апреля. На фоне этого заявления президент «Ювентуса» Андреа Аньелли и вице-президент «Манчестер Юнайтед» Эд Вудворд заявили, что уходят в отставку.

На данный момент проект Суперлиги Европы — приостановлен. Пока что его дальнейшая судьба  находится под вопросом.

Как свидетельствует официальное заявление со стороны Суперлиги, сейчас идут активные дискуссии по поводу того, чтобы преобразовать проект.

«Мы предлагаем новый турнир, потому что действующая система не работает. Наше предложение нацелено на то, чтобы спорт развивался, давая при этом ресурсы и стабильность для развития всей футбольной пирамиды», — говорится в заявлении.

Ранее мировую общественность ошеломила новость о создании Суперлиги, куда должны были войти 12 клубов Старого света.

Документ подписали 6 команд из Англии — Манчестер-Юнайтед, Манчестер Сити, Челси, Арсенал, Ливерпуль и Тоттенхэм. Еще по три подписанта — из Италии и Испании. В частности, Ювентус, Милан, Интер и Реал-Мадрид, Барселона и Атлетико соответственно.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ