Комитет ФИФА и УЕФА учредил дело против главы ассоциации футбола Украины

Поделиться:

Комитет Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) учредил расследование против главы ассоциации футбола Украины (УАФ) Андрея Павелко. Речь идет о растрате 4,5 млн евро, которые были направлены на возведение так и не реализованной футбольной академии, сообщает издание «Washington Post».

По данным СМИ, в 2017 году организации перечислили на счета ассоциации футбола Украины  около 4,5 млн евро в качестве инвестиций на строительство футбольной академии.

Вместе с тем, на момент 2019 года обещанный проект так и не был реализован, а деньги, выделенные на академию, находятся на трех разных банковских счетах в разной международной валюте.

Как пишет издание, уже через некоторый период времени УЕФА дополнительно выделил украинской ассоциации около 4 миллионов долларов, однако куда именно пошли эти деньги также неизвестно.

По данным СМИ, пока что в УЕФА не дают официального комментария касательно хода расследования дела, однако по источникам издания сам глава УАФ с момента 2018 года ведет переписку со следователями, объясняя платежи организации.

Как сообщалось ранее, Ла Лига отказалась подтвердить заявление главного тренера «Леганеса» Хавьера Агирре, который ранее заявил, что сезон чемпионата Испании будет возобновлен 20 июня.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу