Из Украины в Токио отправляется паралимпийская сборная

Поделиться:

Владимир и Елена Зеленские провели украинскую сборную на Паралимпийские игры в Токио. Торжественная церемония прощания со спортсменами состоялась в столичном КВЦ «Парковый».

Известно, что на мероприятии присутствовали также члены паралимпийской сборной, их тренеры и другая спортивная общественность.

«Вы — наша гордость и слава нашего спорта, нашей страны Украины, нашей воли и духа. Каждый из вас является примером несокрушимости и неограниченных возможностей», — сказал Зеленский на церемонии.

Также глава государства вспомнил, что за всю историю соревнований паралимпийская сборная Украины завоевала 374 медали и понадеялся, что после Паралимпиады в Токио их будет уже свыше 400.

Напомним, что 8 августа, в 14:00 в Токио прошла торжественная церемония закрытия Олимпиады-2020. Отметим, спортсмены, которые представляли Украину на Играх, завоевали 19 медалей.

Согласно информации, на церемонии закрытия государственный флаг несла обладательница двух олимпийских наград в гребле на байдарках и каноэ Людмила Лузан.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу