«Динамо» уволило свой тренерский штаб

Поделиться:

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) заявил об окончании сотрудничества с главным тренером Алексеем Михайличенко и его ассистентам Вадимом Евтушенко, Сергеем Федоровым и Михаилом Михайловым.  Теперь подготовку к следующему сезону «Динамо» начнет с новым тренерским штабом.

«Получив команду по ходу сезона, этот тренерский штаб приложил максимум усилий для выполнения задач, поставленных на сезон. Как следствие, „Динамо“ выиграло Кубок Украины и заняло второе место в чемпионате, дающее право соревноваться за участие в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. В то же время руководство клуба и многочисленную армию динамовских болельщиков не может удовлетворить текущий уровень игры команды, отсутствие прогресса, достаточного для борьбы за звание чемпиона Украины и достойного выступления в европейских клубных турнирах. Для этого игра „Динамо“ должна выйти на качественно иной уровень», — отмечается в сообщении на официальном сайте клуба.

Кто станет новым тренером киевского «Динамо» пока не известно.

Напомним, что киевский футбольный клуб «Динамо» может урезать зарплаты своим игрокам. В клубе заговорили о снижении зарплат, хотя Суркис обещал не делать такого с игроками команды. На такой шаг киевский клуб может пойти в связи с карантином, который был веден ранее по всей территории Украины, и привел к паузе в чемпионате Украины по футболу.

Ранее сообщалось, что спортсмен из футбольного клуба «Динамо-Киев» Виталий Миколенко попал в сферу интересов английского «Вест Хэма». Об этом сообщает Area Napoli.

По данным издания, лондонский клуб серьезно настроен подписать 20-летнего защитника сборной Украины в свою команду. Однако «Вест Хэму» придется выдержать немалую конкуренцию в борьбе за украинского спортсмена.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ