Зеленский в Одессе отмечает День Военно-Морских Сил ВСУ

Поделиться:

Сегодня, 4 июля, в Украине отмечается профессиональный праздник военных моряков — День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Глава государства Владимир Зеленский прибыл в Одесскую область и принял участие в торжественных мероприятиях по случаю праздника.

«Сегодня как Верховный Главнокомандующий Украины, как патриот, как гражданин Украины я счастлив быть здесь вместе с вами — часовыми морского направления нашего государства. И я счастлив поздравить вас с этим великим праздником — Днем Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. Традиционно мы начинаем этот день, вспоминая ваших собратьев и сестер и наших героев, тех, кто защитил Родину ценой собственной жизни»,— отметил глава государства.

Участники торжеств почтили память погибших работников ВМС ВСУ минутой молчания.

Ранее отмечалось, что арабские инвесторы могут начать строительство большой марины в Одессе и отдельного большого порта.

Также мы писали, что в Одессе тренировались украинские и американские водолазы. Тренировка происходили в районе причала Практической гавани, а отрабатывали поиск взрывчатки и не менее важные навыки, одна из которых — эвакуация раненых.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ