Заместителя главы Харьковской облрады выпустили под залог

Поделиться:

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре сообщили о том, что заместитель главы Харьковского областного совета, которого подозревают в коррупции, выпустили под залог.

Как отметила пресс-секретарь САП в комментарии СМИ, накануне за него внесли залог в размере 4,75 млн гривен. За второго фигуранта дела, адвоката, внесли залог 27 июля в сумме более 700 тыс. грн.

По версии следствия, чиновника Харьковского облсовета вместе с адвокатом поймали на вымогательстве взятки в 1 миллион 50 тысяч гривен от директора коммунального предприятия. За это обещали оставить его в должности. Им объявили подозрения по ч.4 ст. 368. Фигурантам дела грозит заключение на 7-12 лет.

Напомним, что сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении экс-ревизору — инспектору органов доходов и сборов Киевской области, который допустил многомиллионную схему уклонения от уплаты налогов.

Также мы ранее писали, что правоохранители блокировали масштабную незаконную схему по оформлению разрешительной документации моряков. Как сообщает Служба безопасности, ее обнаружили киберспециалисты СБУ совместно с Министерством инфраструктуры.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу