На Закарпатье во двор депутата бросили «коктейль Молотова»

Поделиться:

В ночь на пятницу, 15 мая, в Закарпатской области неизвестный бросил «коктейль Молотова» во двор народного депутата. В результате инцидента загорелась беседка.

Сам политик и его семья, к счастью, не пострадали. Как сообщила журналистам полиция области, речь идет о народном депутате от партии «Слуга народа» Михаиле Лабе.

По данным правоохранителей информация о происшествия в селе Невицкое поступила около часу ночи.

Хозяин дома сообщал, что неизвестный бросил его во двор бутылку с легковоспламеняющимся веществом. Злоумышленник попал в деревянную беседку, а затем скрылся. Пожар хозяевам удалось погасить самостоятельно.

Правоохранители открыли дело по статье Уголовного кодекса Украины Угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции, эксперты криминалисты и кинологи. Они исследуют следовую местность и принимают все необходимые меры, чтобы задержать виновника.

Напомним, в поселке Виноградове Закарпатской области в четверг, 14 мая, обрушилось здание кинотеатра. В результате инцидента погиб один человек.

Как сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, информация о трагедии поступила в службу спасения после четырех часов дня. Сообщалось, что во время демонтажа здания недействующего кинотеатра рухнула стена и две плита перекрытия.

Под завалом оказались два человека.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу