Во Франции разбился самолет с туристами

Поделиться:

На севере Франции разбился легкомоторный самолет. Известно, что он упал на автомобильную стоянку торгового центра в городе Вамбреши.

Трагедия случилась около полудня 12 июня. После падения самолет загорелся, однако пожар удалось быстро ликвидировать.

Так, самолет упал на стоянке вблизи ресторана Tomate Cerise. Никто в зданиях, расположенных рядом с местом катастрофы не пострадал.

По словам очевидцев трагедии, перед падением двигатель самолета выдал необычный шум. Он не был похож на те, которые они привыкли слышать раньше.

Следует отметить, что само воздушное судно принадлежало частному владельцу. Французская полиция уже начала расследование. Следователями установлено, что на борту самолета находилась семья из города Безье, которые намеревались посетить своих родных в Бельгии. Все трое пассажиров погибли.

Напомним, что в результате крушения военного вертолета в Турции погибли 11 человек. Сначала сообщалось о 9 погибших. Известно, что на место спасательной операции приехали глава Минобороны Хулуси Акар, начальник Генштаба генерал Яшар Гюлер и командующий Сухопутными войсками генерал Умит Дюндар.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины принял решение закупить пятый по счету самолет для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Соответствующее решение правительство приняло 2 июня, как сообщает премьер-министр Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу