Во Франции масштабные лесные пожары

Поделиться:

2700 людей уже эвакуированы из юга Франции из-за недавно начавшегося пожара. Пожар начался у города Мартиг, что в Буш-дю-Рон у Средиземного моря.

На сегодня продвижение огня удалось остановить, но сильные порывы ветра мешают ликвидировать все очаги огня. Глава пожарной команды Буш-дю-Рона говорит, что скорость движения огня в один момент составляла 8 км/час.

Много людей были эвакуированы, более 400 человек было эвакуировано лодками — некоторые люди оказались заблокированными на побережье, им помогли спастись полиция, спасатели и местные жители.

От огня пострадало уже более 1000 гектаров земли, пару жилых домов сгорели. Работают около 1800 пожарных, некоторые получили мелкие травмы или отравление дымом.

Напомним, во взрыве в Бейруте уже нашли российский след. Судно, которое могло стать причиной взрыва в столице Ливана, принадлежало гражданину России. Среди его экипажа были в том числе и украинцы.

Также по информации ВВС, тропический шторм Исайя пронесся через Соединенные штаты Америки на побережье Атлантики, унес жизни пятерых человек. Известно, что двое погибли в результате торнадо в парке мобильных домов в Северной Каролине, а еще трое – в Нью-Йорке, Делавэре и Мэриленде.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу