Власти Ирана раскрыли данные «черных ящиков» сбитого самолета МАУ

Поделиться:

Организация гражданской авиации Ирана обнародовала данные из «черных ящиков» с самолета МАУ, сбитого над Тегераном. Известно, что работа бортовых самописцев была прекращена в 6:14 утра. Именно в этот момент в самолет попала первая ракета. Отмечается, что до взрыва самолет находился в обычных условиях полета.

В течение 19 секунд после взрыва, «черные ящики» все еще писали все звуки, которые доносились из кабины пилотов. Исходя из записей следует, что после взрыва начались проблемы с электроснабжением. Инструктор полетов при этом приказал включить вспомогательный блок питания, а весь экипаж до последнего пытался спасти самолет и людей на борту.

Следует отметить, что хоть первая ракета и нанесла серьезные повреждения самолету, но двигатели после взрыва продолжали работать. Влияние удара второй ракеты пока оценить невозможно, так как «черные ящики» перестали писать через 19 секунд после взрыва, а вторая ракета достигла цели не менее чем через 25 секунд после первой.

Напомним, что Иран не намерен выплачивать «Международным авиалиниям Украины» компенсацию за сбитый под Тегераном самолет. Свое решение в стране объяснили тем, что лайнер застрахован европейскими компаниями.

По словам главы Центральной страховой организации Ирана Голамреза Сулеймани, самолет застрахован европейскими компаниями, а это значит, что они должны заплатить деньги.

Ранее сообщалось, что представители Ирана прибудут в Украину, чтобы обсудить компенсацию семьям погибших в авиакатастрофе под Тегераном.

В Министерстве иностранных дел Украины уточнили, что ориентировочно делегация будет в Киеве 29-30 июля 2020 года. При этом на данный момент в МИД не могут назвать сумму компенсаций, поскольку это и будет главной темой переговоров.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ