Венедиктова рассказала о покушении на Шефира

Поделиться:

Генеральная прокурор Ирина Венедиктова рассказала о покушении на первого помощника президента Сергея Шефира. Как она написала в Facebook, авто Шефира обстреляли в Киевской области на трассе между селами Лесники и Ходосовка.

«Я подтверждаю факт — действительно неустановленные лица расстреляли авто Сергея Шефира. Намерения у них, судя по всему, были серьезные — автоматная очередь прошила автомобиль», — сообщила Венедиктова.

По ее словам, предварительно известно, что стреляли из автоматического оружия калибра 7,62. Было совершено около десяти выстрелов. Ранен водитель, его госпитализировали.

Венедиктова добавила, что правоохранители делают все возможное по установлению личностей злоумышленников и их задержания, а также призвала не спекулировать на этой теме и не заниматься выдумками.

Начато производство по статье 115 «покушение на убийство двух и более лиц».

Напомним, что 22 сентября в правоохранительные органы Украины поступила информация о покушении на первого помощника президента страны Владимира Зеленского — Сергея Шефира. Об этом сообщали СМИ, ссылаясь на данные правоохранителей и Генеральной прокуратуры.

Также мы писали, что президент Владимир Зеленский собирает нардепов на выездное заседание, которое возможно состоится в Трускавце.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу