ВАКС рассматривает дело Гладковского-младшего

Поделиться:

Дело Гладковского-младшего рассматривает сегодня Высший антикоррупционный суд, сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой».

Речь идет об Игоре — сыне скандально известного чиновника Олега Гладковского-Свинарчука. Его подозревают в получении почти 1 миллиона гривен взятки — за влияние на рабочее решение генерального директора компании «Укрспецэкспорт».

По данным следствия — это не единственный неприятный факт в биографии подозреваемого. Потому что Игорь Гладковский реализовал схему по поставкам контрабандных товаров на предприятия «Укроборонпрома». И получил взятку за предоставление беспроцентной финансовой помощи на 7 млн гривен в пользу «Житомирского бронетанкового завода». Остальные факты еще изучает следствие.

Напомним, ранее НАБУ открыло уголовное производство против министра юстиции Дениса Малюськи. Его подозревают в противоправном завладении предприятием.

Также мы писали о растрате в 3,5 миллионов гривен. Национальное антикоррупционное бюро сообщило о подозрении бывшим топменеджерам «Укринмаша». В частности, речь идет о бывших: гендиректоре, его заместителе и и. о. гендиректора.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу