ВАКС оставил под арестом деньги по делу Вадима Альперина

Поделиться:

Дело о злоупотреблениях на таможне: Высший антикоррупционный суд оставил арестованными средства двух частных компаний, в рамках дела Вадима Альперина, сообщает телеканал «Первый Деловой».

Речь идет о почти 40 млн гривен, поступивших на счет Киевской таможни Государственной фискальной службы. Ранее представители «Элара Трейд» и «Криссистемс» заявляли, что арест на средства был наложен необоснованно и расследование служащих этих фирм не осуществляется. Тем не менее, суд не принял такие аргументы и оставил средства под арестом.

По версии следствия, Вадим Альперин создал преступную организацию с участием должностных лиц Киевской городской таможни ГФС и других учреждений, которая занималась ввозом в Украину товаров по заниженной таможенной стоимости.

Речь идет о периоде 2016 — 2017 годов. По данным следствия, таможенники получали от 80 до 200 долларов за контейнер с тканями. Следствие по этому делу завершено, дело передано в суд.

Напомним, что российскому бизнесмену Олегу Дерипаске не удалось отменить санкции, введенные против него Министерством финансов США. Суд округа Колумбия отказал в удовлетворении иска.

Также мы писали, что президент подписал указ, который вводит в действие решение совета национальной безопасности и обороны о применении персональных санкций. Всего под экономические ограничения попало 674 физических и 138 юридических лиц.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу