В Запорожскую мэрию пришли с обысками силовики

Поделиться:

Сотрудники правоохранительных органов сегодня, 19 августа, проводят серию обысков в Запорожской мэрии, в районных администрациях и коммунальных предприятиях города.

Об этом в комментарии СМИ рассказали в главном управлении Национальной полиции в Запорожской области. Там отмечают, что следственные действия проводят вместе с сотрудниками Управления стратегических расследований и Запорожской областной прокуратуры.

Известно, что обыски проходят у должностных лиц органов местного самоуправления из-за открытого уголовного производства по статье 191 УК — присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

Напомним, что в КГГА сегодня продолжаются обыски. Следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного производства по ч. 5 ст. 191 УК Украины по факту завладения бюджетными средствами указанных коммунальных предприятий путем завышения стоимости приобретенных товаров и услуг и дальнейшего перечисления бюджетных средств на счета предприятий с признаками рискованности.

Также сообщалось, что в Киеве правоохранители выявили факт хищения средств, выделенных на капитальный ремонт придомовых проездов в Соломенском районе города, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу