В «Укрэнерго» рассказали, как будут действовать при режиме ЧС

Поделиться:

В Украине на 24 февраля запланирована подготовка энергосистемы к работе в изолированном режиме. Испытание продлится три дня.

Несмотря на недавние заявления некоторых ТЭС, что они не готовы к данному мероприятию, оно все-таки состоится. Сегодня, 23 февраля, энергетическая компания «Укрэнерго» заявила, что не намеренна переносить работу объединенной энергосистемы Украины в изолированном режиме. Синхронизация с европейской сетью системных операторов передачи электроэнергии состоится в намеченные даты.

В своем сообщении, пресс-служба «Укрэнерго» говорит, что они готовы отсоединяться от российских и белорусских энергосистем и как только это состоится, оповестят, как все происходит. Возвращение в прежний режим произойдет 27 февраля. Представитель пресс-службы выразил надежду на благоприятный исход тестирования. Тем более, что компания основательно подготовилась к непредвиденным ситуациям, вроде повреждений на Луганской ТЭС, и создала подстанцию «Кременную».

Напоминаем, что полная синхронизация украинских электростанций с европейской энергосистемой должна произойти в 2023 году. А пока идут подготовки — кроме приближающейся зимней, ожидается еще летняя.

Ранее мы сообщали, что Луганская тепловая электростанция загорелась. Пожар сложно ликвидировать из-за обстрелов боевиков.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу