В СБУ нашли схему по уклонению от уплаты налогов на сотни миллионов гривен

Поделиться:

В Службе безопасности Украины разоблачили многомиллионную схему уклонения от уплаты налогов украинским субъектом хозяйствования, сообщает телеканал «Первый Деловой».

В ходе мошеннических операций остались неучтенными более 200 млн. гривен за последние полтора года.

По данным расследования, мошеннические IТ-специалисты настроили кассовые аппараты таким образом, чтобы они не отправляли данные о части проведенных операций в Государственную налоговую службу Украины. Впоследствии злоумышленники избегали уплаты части налогов. Такие «модифицированные» кассовые аппараты были установлены в некоторых торговых центрах, осуществляющих продажу подакцизных товаров, в частности, алкогольных изделий.

В ходе обысков на территории Киевской и Днепропетровской областей специалисты обнаружили и изъяли: модифицированные кассовые аппараты, сфальсифицированные фискальные документы, а также компьютеры и другие материалы с доказательствами противозаконных махинаций. На данный момент следственные действия продолжаются, правоохранители устанавливают обстоятельства, а также лиц, причастных к противоправной схеме.

Напоминаем, что крупнейшие судоходные фирмы были оштрафованы за махинации с фрахтовыми ставками. Компании КМТС пришлось заплатить больше остальных.

Ранее мы сообщали, что за мошенничество был задержан экс-нардеп от БПП. Открыто производство по статье «мошенничество, совершенное в крупных размерах», по ч.3 ст.190 УК.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу