В России погибли 52 горняка

Поделиться:

В Кемеровской области в ​​результате взрыва метана на шахте «Лестяжная» погибли 52 человека. В частности, шесть спасателей, сообщают источники российских информационных агентств, в экстренных службах и местной администрации.

«По предварительным данным, в шахте никого не осталось в живых. Погибли 52 человека, включая спасателей», — говорится в сообщении.

Согласно информации, большинство тел остаются в шахтах. Их поднимут на поверхность только после того, как стабилизируется температура и снизится концентрация метана.

По словам заместителя генерального прокурора России, причиной трагедии стал взрыв метана. На момент аварии в шахте находились 285 горняков, 239 из них были подняты на поверхность.

«Скорее всего, это был метановый взрыв, обусловленный тем, что была какая-то искра, повлекшая за собой взрыв и динамический удар. Он травмировал людей, которые не смогли выбраться», — отметил он.

В пресс-службе МЧС отметили, что на поиски горняков отправились спасатели. Однако одна из групп, в составе которой было шесть человек, перестала выходить на связь. Впоследствии были подняты на поверхность тела трех спасателей. Судя по последним данным, остальные три также погибли.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу