В России горит 14 тыс. гектаров леса

Поделиться:

Спасатели эвакуировали более 350 человек, из них — 150 детей, в связи с масштабными лесными пожарами в Челябинской области Российской Федерации. Предварительно известно об одном погибшем человеке.

Как пишут российские СМИ, 179 человек, из которых 128 — дети, разместили в пяти временных пунктах. Остальных эвакуированных забрали к себе родственники.

По данным Министерства чрезвычайных ситуаций РФ, работу спасателей по ликвидации пожара осложняет сильный шквалистый ветер. К ликвидации пожара привлекли около полутысячи человек, 115 единиц техники и 4 пожарных поезда.

Природный пожар начался 8 июля в Карталинском районе, до 9 июля распространился на населенные пункты — Джабик и Запасное. Там огонь уничтожил 71 здание, в том числе 46 — жилых домов. Площадь пожаров — около 14 тысяч гектаров.

На юге Челябинской области объявили режим чрезвычайной ситуации.

Напомним, что самолет Ан-26, следовавший из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана, не вышел на связь в назначенное время, на борту было 28 человек, сообщили в МЧС РФ. СМИ пишут, что самолет мог потерпеть крушение при заходе на посадку. Поиски ведутся над морем и сушей.

Также мы писали, что в Польше упал частный вертолет с гражданами Украины на борту. По информации польских СМИ, фактически после взлета в вертолета возникли проблемы с двигателем.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ