В Малайзии – масштабные наводнения

Поделиться:

В Малайзии прошли сильные ливни, в результате чего затоплено множество регионов, из которых в общей сложности уже эвакуировано более 21 тысячи человек.

Последствия непогоды устраняют заявленные 66 тысяч представителей специальных спасательных служб. К ним также присоединились и группы людей на добровольных началах.

Сообщается, что на данный момент закрыты несколько автомагистралей и главные дороги в восьми районах, входящих в штат Селангора. До международного аэропорта Куала-Лумпур сейчас добраться также нет возможности.

Стихийное бедствие привело и к жертвам. Согласно информации малазийских властей, по состоянию на утро 20 декабря число пострадавших штата Перак выросло с 63 до 242 человек.

По сообщению местных служб, уровень воды остается опасным. В это же время более благоприятные новости передают власти штата Келантан, где людей постепенно возвращают к своим жилищам. Число эвакуированных за сутки сократилось с 4324 до 3659 человек.

На данный момент пока нет никакой информации по поводу утоплений. Тем не менее полиция призывает родителей отнестись с большим вниманием к детям, не допускать их к играм в воде.

Напомним, непогода на Филиппинах унесла десятки жизней. Местные власти уточняют, что в эпицентре скорость ветра достигала 195 км/ч, при порывах до 270 км/ч.

Также недавно писали о том, что в результате нескольких торнадо, пройденных по США, погибли по меньшей мере 79 человек.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу