В Кувейте горит крупнейшая в мире свалка шин

Поделиться:

В Кувейте, в городе Сулабия, горит крупнейшая в мире свалка шин. Крупный пожар охватил 600 тыс. квадратных метров. Отмечается, что распространение огня грозит стране экологической катастрофой. На свалке хранится около 52 миллионов использованных шин.

«Пожар начался 3 августа, столбы черного ядовитого дыма, поднявшиеся высоко в небо, видно издалека. Пока охвачена сравнительно небольшая часть кладбища шин, она занимает площадь 600 тыс. квадратных метров», — говорится в сообщении.

Согласно информации, с ноября 2020 года Государственное управление по охране окружающей среды Кувейта занимается решением вопроса об утилизации старых шин. Отмечается, что в таком виде они уже хранятся более 30 лет.

В марте 2021 года на свалке также произошло возгорание. Местные власти сообщили, что это был поджог.

Ранее мы сообщали, что в Кувейте – ЧП, пожар на крупнейшем месторождении нефти. Месторождение Большой Бурган расположено на юге страны, представители власти уже заявили о том, что пожар контролируется. Между тем есть сведения о том, что двое работников получили ранения.

Также, мы писали о масштабном пожаре в Бангладеше: 50 человек погибло.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ