В Израиле обвалилась трибуна синагоги – десятки потерпевших

Поделиться:

В воскресенье, 16 мая, во время массовой молитвы в синагоге Карлин-Столинских хасидов в расположенном к северу от Иерусалима израильском поселении Гиват-Зеэв рухнула трибуна, в результате чего пострадали десятки человек.

Местные СМИ сообщают, что точных сведений о числе пострадавших пока нет, но в пресс-службе скорой помощи (МАДА) назвали инцидент со множеством пострадавших.Вызов в диспетчерскую МАДА поступил в 19:14 воскресенья (совпадает с киевским временем).

По предварительным оценкам, ранены от 50 до 60 человек, из которых около десяти в критическом состоянии. Кроме того, что два человека погибли.

Следует отметить, что в воздух были подняты вертолеты ЦАХАЛа для эвакуации раненых. Кроме того, к месту происшествия были направлены подразделения спасателей Службы тыла и военные медики. Вертолеты помогли в эвакуации пострадавших в больницы. На месте происшествия образовалась пробка.

Напомним, что в Израиле войска продолжают реализацию операции под названием «Страж стен», которая была организована для ответного удара боевиков в секторе Газа, что ранее атаковали страну. Об этом свидетельствует заявление армии Израиля.

Ранее сообщалось, что в Израиле решили мобилизировать резервистов для вооруженного противостояния в секторе Газа. Об этом сообщает министр обороны страны Бенни Ганц.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу