В Харькове раскрыли очередную схему воровства средств на ремонте дорог

Поделиться:

Украсть у города 590 млн грн. В Харькове разоблачили схему хищения из бюджета города миллионов гривен, предусмотренные на ремонт дорог, поставкц горюче-смазочных материалов, запчастей, ремонт техники коммунальщиков и предоставление услуг коммунальным предприятиям, информирует телеканал «Первый Деловой».

В Нацполиции отметили, что должностные лица одного из коммунальных предприятий в сговоре с должностными лицами негосударственных субъектов хозяйствования за прошлый и этот годы разворовывали средства благодаря умышленному завышению цен на товары и оказанные услуги, а также оплате работ, которые фактически не выполнялись, либо были выполнены частично. Полиция провела обыски на коммунальном предприятии и обнаружила документы и электронные носители информации, имеющие доказательственное значение сделки.

Подозреваемым грозит от 7-ми до 12-ти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Ранее мы писали, что судьи Апелляционного суда на заседании 2 августа изменили меру пресечения председателю правления завода «Кузница на Рыбацком» Валерию Шандре.

Также сообщалось, что чиновников АРМА подозревают в коррупции на 400 тыс. долларов. По информации Службы безопасности, чиновники вступили в сговор с частными адвокатами, что позволило им незаконно присвоить имущество, которое находится под контролем ведомства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу