В Греции произошло мощное землетрясение

Поделиться:

Сегодня, 12 октября, на юго-восточном побережье греческого острова Крит произошло землетрясение магнитудой 6,3 балла. Об этом сообщили местные СМИ.

Согласно информации, эпицентр подземных толчков находился примерно в 23 км от юго-восточного побережья острова Крит. Отмечается, что землетрясение произошло примерно в 12:24. По информации СМИ, толчки были ощутимы во всем регионе, а также на соседних островах Касос, Карпатос и Родосе.

Сейчас спасатели оценивают последствия землетрясения. В частности, определяют поврежденные здания и возможных жертв. Пока информации о раненых или погибших нет.

Ранее мы сообщали, что Японию всколыхнуло мощное землетрясение силой 6,1 балла. В связи с этим пришлось на некоторое время остановить движение метрополитена в Токио, а также скоростных поездов Синкансэн.

Также 22 сентября подземные толчки были зафиксированы неподалеку от юго-восточного побережья Австралии. Землетрясение магнитудой 5,8 баллов считается одним из самых крупных в этой части страны. В результате толков пострадала инфраструктура городов, разрушены дома.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу