В Генштабе отреагировали на гибель военносулжащих во время занятий в зоне ООС

Поделиться:

Генеральный штаб Вооруженных сил проведет всестороннее расследование гибели двоих украинских военнослужащих во время занятий в зоне операции Объединенных сил (ООС). Об этом говорится в обращении главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака.

Чиновник подчеркнул, что в последний месяц увеличилось количество случаев гибели военных ООС во время не боевых задач, а именно в ходе подготовки и учениях.

«В настоящее время мною отданы все необходимые распоряжения для проведения всестороннего расследования, которое должно установить причины и предпосылки трагедии. По результатам которого руководством ВС Украины на своем уровне будут приняты все необходимые решения», — добавил Хомчак.

По словам чиновника, на имя министра обороны и верховного главнокомандующего ВСУ будут представлены обоснованные доклады и предложения для принятия ими соответствующих решений в связи с гибелью двоих граждан Украины.

Как сообщалось ранее, ряд стран Европейского Союза настаивает на участие в саммите «Восточного партнерства» лидеров Евросоюза.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу